Ads Top

Сидите с преступником: Чубаров сорвал заседание комиссии с участием оккупантов (Видео)



Депутат Рефат Чубаров пришел на собрание украинско-российской комиссии по рыболовству на Азове, выступил с речью и вызвал СБУ.

Народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров остановил работу российско-украинской комиссии по организации рыболовства в Азовском море. Об этом сообщает ЛІГА.Новости с ссылкой на ATR.

Чубаров пришел за заседание и потребовал его прекратить и не вести диалог с агрессором.

На место проведения заседания в Киеве вызвали полицию и СБУ - с просьбой задержать и выдворить главу делегации Росрыбхозяйства Игоря Рулева.

На заседание также приехал депутат Сергей Высоцкий. Он пояснил, что глава российской делегации, представитель рыбхоза России Рулев незаконно въехал на территорию Крыма в аэропорт Симферополь.

"Сидит преступник. Он въехал на нашу территорию, которую оккупировала РФ. Вы разговариваете с преступником. (...) Они убивают и похищают наших людей. (....) А вы приглашаете дипломата российского посольства, вы сидите с преступником. Я вас призываю немедленно прекратить это сборище", — заявил Чубаров.


Увага! Завдяки Рефату Чубарову тільки що на його вимогу зроблено перерву в роботі "расійска"- української комісії з організації риболовства в Азовському морі. Залучено співробітника Служба безпеки України. Українська делегація покинула залу для консультацій.
Posted by Natalya Lyutikova on Tuesday, October 23, 2018


Украинскую делегацию в комиссии вызвали для консультаций в МИД Украины, сообщил Андрей Клименко. Он отметил, что состав этой делегации утверждало Госрыбагентство, а не МИД,

Вчера, 23 октября, представитель Меджлиса также без приглашения приехал на заседание комиссии и заявил, что происходит "гибридное размытие суверенитета Украины" из-за того, что украинская сторона не затрагивала вопросы аннексии Крыма и действий России в Азовском море и Керченском проливе.

12 октября вступило в силу решение СНБО о неотложных мерах защиты национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.