Ads Top

В оккупированной Макеевке произошло массовое отравление питьевой водой



В оккупированной пророссийскими боевиками Макеевке Донецкой области произошло массовое отравление питьевой водой, госпитализированы по меньшей мере 39 человек, среди которых есть дети, передает technosotnya.com ссылаясь на pravda.com.ua.

Об этом сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

По его словам, в городскую больницу Макеевки начали поступать жалобы местных на плохое самочувствие. Пострадавшие жаловались на боль в животе, рвоту, озноб, повышение температуры.

Представитель омбудсмена сообщил, что сейчас ему известно о 39 госпитализированных лицах, в том числе детях в возрасте до 9 лет.

"Часть людей отправили в больницу г. Донецка, а оттуда я не смог получить информацию. Но количество госпитализированных растет каждый час", - добавил Лисянский.

"Причиной случившегося, стала поломка или сбой системы дезинфекции воды в Макеевке. О проблемах с системой дезинфекции было известно КП "Вода Донбасса" контролируемое НВФ "ДНР", накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды, кипятить ее 5-7 минут. Но, это не помогло", - сообщил Лисянский.

Он добавил, что, по словам местных жителей, вода сильно пахнет химией и лекарствами.

МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ВОДОЙ В МАКЕЕВКЕ Вчера 25.09.2018, в городскую больницу г. Макеевка (оккупированная...
Опубликовано Павлом Лисянским Cреда, 26 сентября 2018 г.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.