Ads Top

В Одессе борются за жизнь тяжело раненого активиста: фото с места событий



Поздно вечером в субботу, 22 сентября, в центре Одессы неизвестные тяжело ранили 43-летнего общественного активиста Олега Михайлика. Покушение произошло возле его дома на Осипова, 6. По информации другого одесского активиста Сергея Стерненко, на которого также нападали в Одессе, у Михайлика проникающее ранение в грудную клетку и руку, передает technosotnya.com ссылаясь на fakty.ua.

По словам советника начальника главка Руслана Форостяка, в полиции имеется информация о том, что активист «получил телесные повреждения при неустановленных обстоятельствах». А его соратники говорят о серьезном огнестрельном ранении: «Олег находится в реанимации городской клинической больницы № 1, у него — значительная кровопотеря. В больницу его доставили в состоянии клинической смерти».





Михайлик — известный в Одессе активист, постоянный участник акций против застройки побережья, выступает в открытой оппозиции к городской власти. В комментариях в социальных сетях пишут, что он имел конфликты с местными властями, в частности, с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

На странице в Fecebook самого Олега Михайлика 22 сентября опубликованы фото с акции протеста против строительства на побережье Черного моря, на пляже «Ланжерон», которое ведет депутат горсовета и владелец дельфинария «Немо», бывший коммунист и в свое время сторонник «антимайдана» Андрей Кисловский.



Незадолго до происшествия Олег рассказал жене, что у него должна состояться встреча. С кем именно — пока неизвестно. Соратник Михайлика активист Игорь Бычков сообщил, что через семь минут после разговора жены с Олегом, ей позвонили соседи, которые нашли Михайлика раненым во дворе, и сказали, что ему плохо. Также соседи вызвали машину скорой помощи.



Прибывший на место ЧП прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил, что огнестрельную стрельбу в Олега Михайлика квалифицируют как покушение на убийство.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.