Ads Top

Дело активиста Михайлика: в одесской больнице произошла потасовка (Видео)



Усиленные наряды правоохранителей окружили больницу, где находится подозреваемый в покушении.

Спецназ полиции с применением силы заставил представителей грузинской общины Одессы покинуть помещение больницы, где находится Герасин Торнике, один их подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика. Соответствующее видео опубликовало Радио Свобода, передает liga.net.

По сообщению издания, частично от действий силовиков пострадали и журналисты.

Усиленные наряды правоохранителей окружили больницу.

По сообщению корреспондента издания, спецподразделения полиции появились на территории больницы тогда, когда представители грузинской общины стали выражать возмущение возможной транспортировкой Герасина Торнике в СИЗО.

По информации корреспондента 112 Украина с места события, представители грузинской диаспоры пытались вытеснить сотрудников полиции из палаты подозреваемого Герасина Торнике, чтобы воспрепятствовать его возможной транспортировке в СИЗО.

Представителей диаспоры, оказавших сопротивление полиции, вывели из больницы, посадили в автозаки и увезли в РОВД, сообщил корреспондент.

Сегодня полиция в Одессе задержала трех подозреваемых в покушении на активиста Олега Михайлика. Все трое - граждане Грузии, говорят источники Думской. Один из них – Герасин Торнике - сейчас находится в Еврейской больнице. Брат подозреваемого утверждает, что он парализован.

По данным СМИ, Герасин Торнике – местный криминальный авторитет, "смотрящий" по поселку Котовского.

Оружие нашли у водителя Торнике по имени Манучар Варшанидзе.


Журналістів поштовхали разом із представниками грузинської діаспори. Правоохоронці хотіли винести підозрюваного з палати, кажуть колеги. UPD також кажуть, що просто поліція хотіла, щоб родичі і друзі вийшли з палати, а ті відмовились
Posted by Michael Shtekel on Tuesday, September 25, 2018

Комментариев нет:

Технологии Blogger.