Ads Top

7 главных инноваций операционной системы iOS 12 и как их получить



Apple выпустила 17 сентября новую версию операционной системы iOS. ЭП рассказывает, кто сможет ее установить, какие инновации она содержит и как обновиться.

iOS 12 получат все модели iPhone старше 5s, все iPad 2013 года и старше, а также iPod Touch шестого поколения. Передает Техно сотня ссылаясь на Экономическая правда.

1. Самая быстрая

iOS 12 стала самой быстрой операционной системой среди своих предшественников и особенно, если сравнивать с iOS 11. Со своим появлением iOS 11 принес много новых функций, особенно для iPad.

Одновременно операционная система стала самой медленной из всех ранее существовавших. Даже простейшее приложение "Калькулятор" не работало должным образом. После нажатия на приложение "Камера", приходилось ждать его запуска. Скорость вызова клавиатуры тоже вызывала вопросы.

2. Подсчет времени

В "Настройках" появился раздел, где можно посмотреть сколько времени пользователь проводит в том или ином приложении. Можно посмотреть подробную статистику за день или неделю. Можно также узнать, сколько раз в течение дня пользователь брал телефон в руки.



Теперь можно ограничить время пользования приложениями. Появилась возможность как установить упоминание, так и ограничить доступ к приложению по паролю. В последнем случае это актуально для детей.

3. Siri теперь можно обучать

Теперь пользователи могут создавать для голосового ассистента Siri собственные команды и объединять команды в цепочки. Собственные команды можно создавать в разделе "Быстрые команды Siri" в меню "Siri и Поиск".



4. Менеджер паролей

Появился менеджер паролей, который запоминает пароли введенные на сайтах и в приложениях, генерирует новые пароли и предупреждает, если один и тот же пароль используется на разных сайтах.



Кроме того, Siri теперь умеет находить нужный пароль, хотя и не показывает его, пока не идентифицирует владельца устройства.

5. Виртуальная голова

Для владельцев iPhone X и более поздних версий смартфонов Apple появилась новая "фишка" — Memoji. Это цифровой аватар с собственным оцифрованным лицом. Memoji можно использовать в сообщениях, в автогонках, в наклейках. Также появились новые Animoji — виртуальное лицо на реальном теле.



6. Дополненная реальность

Теперь до четырех человек одновременно могут видеть на своих устройствах один и тот же виртуальный мир, прикрепленный к одной и той же точке реального. Эта возможность была показана 12 сентября во время презентации новых моделей iPhone. Тогда три человека одновременно играли в одну игру дополненной реальности.



Кроме того, iOS 12 поддерживает формат файлов USDZ. Это 3D-модели, которые можно встраивать в веб-страницы, чтобы пользователи могли просматривать их в браузере Safari, в том числе в дополненной реальности.



7. Энергопотребление

Функция мониторинга энергопотребления стала более мощной. Теперь намного проще разобраться, на что тратиться энергия аккумулятора. Есть возможность отсортировать приложения по степени энергопотребления.



Как обновиться до iOS 12

Прежде, чем установить iOS 12, лучше всего сделать резервную копию важных данных. Для этого надо зайти в "Параметры" устройства, нажать на собственное имя сверху, выбрать "iCloud", нажать на "Архивация в iCloud", нажать "Выполнить сейчас". Все это имеет смысл делать во время, когда устройство подключено по Wi-Fi.

Что касается непосредственно обновления, то существует два способа: по воздуху и через iTunes.



Обновление по воздуху целесообразно проводить во время подключения по Wi-Fi. Кроме того, обратите внимание на уровень заряда батареи. Желательно, чтобы он был выше 50%, а еще лучше, если устройство подключено к источнику питания.



Для обновления надо зайти в "Параметры" устройства, нажать "Обновление настроек Apple ID", "Далее", "Загрузить и установить".

Для обновления через iTunes нужно установить на компьютер последнюю версию iTunes, затем подключить к компьютеры устройство, операционную систему которого надо обновить. В iTunes в разделе "Досье" нажать кнопку "Обновить".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.