Ads Top

ВСУ смогут применить ПТРК Javelin на Донбассе, - Волкер



Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер озвучил заявление, что Вооруженные силы Украины могут использовать ракетные комплексы Javelin в случае российского танкового наступления.

Об этом Воклер заявил в эксклюзивном интервью «Голосу Америки», передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

В частности, Волкер заявил: «Если Россия начнет танковое наступление – да! Именно для этого это оружие. Это – оборонительное оружие против танкового наступления».

В то же время, танковое наступление со стороны России не является вероятным, убежден спецпредставитель. По его мнению, более вероятно, что будут продолжаться боевые действия низкой интенсивности.

«Думаю, это часть уже известного нам цикла – время от времени идет эскалация, а потом тишина… Это было во время Нормандского формата», - добавил он. Дипломат добавил, что в случае новой агрессии России против Украины, США не изменят свою позицию.
«Реакция США будет такой же, как и сегодня. Мы видим, что Россия вторгается в Украину, мы поддерживаем Украину, вводим санкции против России, заполняем пробелы в оборонных возможностях, не признаем аннексию Крыма Россией, поддерживаем восстановление территориальной целостности Украины, призываем к гуманитарной помощи населению, предоставляем определенную помощь. Все это будет продолжаться», подытожил спецпредставитель Госдепа США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.