Ads Top

Украина вернула под контроль часть Донбасса: в ВСУ сообщили детали



С начала проведения операции объединенных сил на Донбассе 30 апреля 2018 года Вооруженные силы взяли под контроль 15 кв км украинской территории.

Об этом на пресс-конференции в Северодонецке Луганской области в четверг, 16 августа, сообщил командующий Объединенных сил Сергей Наев, передает technosotnya.com ссылаясь на vesti-ua.net.

"Во время стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, надлежащий уровень безопасности и стабильности во всех районах. Оборудование линии обеспечения на волновахском, горловском, северодонецком и светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 кв км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал генерал.

Он уточнил, что под украинский флаг были возвращены населенные пункты Пивденное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область).

"Там началась нормализация жизни людей, возврата их в украинском правовом поле и защиту их законных прав", - отметил Наев.

Командующий особо подчеркнул, что все эти процессы происходили без нарушения минских договоренностей.

Он напомнил, что украинские военные соблюдают договоренности о прекращении огня с 1 июля, только лишь отвечая на провокации российских оккупационных войск, которые откровенно пренебрегают этими договоренностями.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.