Ads Top

США нанесли сокрушительный удар по РФ: заблокированы сотни миллионов долларов



Стало известно, что Соединенные Штаты Америки заблокировали российские активы в стране на сотни миллионов долларов. Также в список санкций были добавлены лица, причастные к торговле с КНДР.

Как сообщает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, об этом говорится в заявлении замглавы Министерства финансов США Сигала Манделькера, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Как известно, заявление появилось незадолго до ее выступления в конгрессе. Манделькер, ответственная за санкции в Минфине, отчитывается в банковском комитете сената по санкционному давлению на Россию.

Кроме того, Вашингтон внес в список киберсанкций двух россиян и одну компанию. По ограничения попали Антон Нагибин 1985 года рождения и Марина Царева 1973 года рождения как связанные с уже находившейся под санкциями компанией «Дайвтехносервис».

Помимо того, Вашингтон внес в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов. Под ограничениями оказались компании «Гудзон Шиппинг» из Владивостока и «Вела-Марин» из Санкт-Петербурга, а также суда «Белла», «Богатырь», «Нептун», «Партизан», «Патриот» и «Севастополь», все они ходят под флагом России.

Напоследок в Минфине заявили, что США продолжат вводить санкции против России, если «Москва не изменит свое поведение».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.