Ads Top

Самолет с россиянами вспыхнул в небе (Видео)



У российского пассажирского самолета, следовавшего из Уфы в Сочи, загорелся двигатель, передает technosotnya.com с ссылкой на politeka.net.

Аварийную посадку в аэропорту Уфа совершил самолет Ту-204 авиакомпании «Ред Вингс». В 5:06 у воздушного судна загорелся левый двигатель. На борту находились 202 пассажира.

«Все пожарные и аварийно-спасательные расчёты аэропорта отработали согласно аварийному плану, пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов спустя 7 минут после посадки воздушного судна», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Полетели в Сочи, на взлете загорелась турбина! Успешно приземлились, скатились по горке. Все быстро потушили. Было страшно, реально», — рассказал пассажир самолета.

Мужчина разместил серию видео, как горит двигатель, что происходит в это время в салоне воздушного судна и как пожарные и сотрудники аэропорта тушат огонь.

Отмечается, что причин произошедшего может быть множество. «Ту-204 — нестарый самолет, 10–15 лет для борта это не возраст. Скорее всего, не в в полном объеме проводились регламентные работы, но это только предположения. Должны разобраться эксперты», — рассказала инженер, специалист по авиационным двигателям Ольга Терещенко.

Для пассажиров будет выделен другой самолет, вылет запланирован на сегодня. Однако согласились продолжить путешествие не все пассажиры.

Так, после пережитого ужаса пассажирка рейса Татьяна отказалась снова сесть в самолет.
«Я видела, как горит двигатель, мы как раз были на взлете. На аэродроме было полно пожарных, тушили самолет, спасали людей… О чем вы говорите, страшно — мало сказано», — призналась Татьяна.

Но дождаться психологов Татьяна не смогла — решила ехать домой.

«Мы рады, что живы. Было, как в кино «Экипаж», страшно», — добавила она.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.