Ads Top

На Украину надвигаются шаровые молнии (Видео)



Украинцев предупредили о смертельной опасности — огненные шары.

В первой половине августа восточные и южные регионы Украины могут столкнуться с появлением шаровых молний. При этом опасное явление связывают с определенными изменениями в атмосфере. Передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

В зоне риска могут оказаться Запорожье, Одесская область, Николаевщина и Херсонщина, а также Донбасс.

По словам парамедиков, единственный шанс спастись от шаровой молнии — оставаясь недвижимым. Стоит учесть, что металлические вещи и телефоны притягивают данную аномалию. Кроме того, находясь в помещении, необходимо закрыть окна, форточки, двери, так как шаровые молнии могут перемещаться с потоками воздуха.

Что собой представляет это редкое природное явление ученые до сих пор не могут дать однозначного ответа. Существует множество теорий – от сгустков плазмы, заключенного в электромагнитную оболочку, до банальных галлюцинаций. Хотя разрушения, наносимые шаровой молнией, с галлюцинациями связать трудно.


Некоторые утверждали, что во время Второй Мировой войны немцы занимались разработкой установок, способных создавать управляемые шаровые молнии и использовать высокоэнергетические сгустки в качестве оружия. Но, согласно официальных данных, на сегодняшний день ни оной лаборатории мира такое не удалось.

Интересно, что вплоть до 2010 года официальная наука не принимала в серьез существование шаровых молний. Как ранее, к примеру, церковь не принимала вращение Земли вокруг Солнца.



В большинстве случаев очевидцы описывают шаровую молнию как светящийся объект, плавно передвигающийся в воздухе по непредсказуемым траекториям. Иногда молния издает треск, иногда летает бесшумно. Часто отмечают, что появлению шаровой молнии предшествует резкий запах озона и покалывание кожи.

Иногда молния спускается их облаков, иногда вылетает из розетки, а иногда просто внезапно появляется в воздухе.

О разрушениях, которые приносили шаровые молнии, также известно преимущественно со слов – видеозаписей очень мало. Некоторые свидетели утверждали, что молния, подлетев к металлический кухонной утвари в доме, сплавляла ее в один комок. Другие рассказывали, что шаровая молния проходила между телом и одеждой, оставляя следы, похожие на разряды молний. Третьих это явление убивало мгновенно, прикоснувшись к телу или даже приблизившись.



Известен случай с ученым Георгом Рихманом. В 1753-м году он испытывал прибор для получения атмосферного электричества. На эксперимент, который проходил во время грозы, был приглашен художник. Внезапно из аппарата вылетел светящийся шар и ударил ученого в лоб. При этом раздался сильный хлопок.

Ученый упал замертво, на лбу осталось небольшое малиновое пятно. Одежда был разорвана, башмаки превратились в клочья.

Стоит отметить, что, по словам современников, изобретатель Никола Тесла умел создавать шаровые молнии, которые «жили» несколько минут. Мало того, очевидцы утверждали, что ученый брал и в руки и клал в коробки.На некоторых видеозаписях можно увидеть разрушительную силу, которую несет это явление. От мощного взрыва разлетаются на щепки деревья, сносит крыши домов.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.