Ads Top

Мощное землетрясение на популярном курорте: погиб 91 человек



Согласно уточненным данным, 82 человека погибли в результате сильного землетрясения на индонезийском острове Ломбок.

Десятки человек пострадали. Экстренные службы не исключают, что число жертв может увеличиться. Передает technosotnya.com ссылаясь на liga.net.

Землетрясение магнитудой 7 вызвало разрушение зданий и перебои в электроснабжении, оно ощущалось и на соседнем Бали. Точных сведений о личностях погибших нет.

Неделю назад в результате другого землетрясения на острове погибли не менее 16 человек. "Ломбок пользуется большой популярностью среди туристов благодаря хорошим пляжам и пешим маршрутам. Геологическая служба США сообщила, что эпицентр последнего землетрясения находился недалеко от северного побережья Ломбока на глубине 10 километров", - отмечается в сообщении.

Геологи сначала предупредили об опасности цунами, но чуть позже отменили предупреждение.

Представитель агентства по устранению последствий стихийных бедствий Индонезии сообщил Франс пресс, что в главном городе острова Матарам частично или полностью разрушено много зданий.

В нескольких районах Матарама зафиксированы перебои в подаче электричества.

Аэропорт на острове работает, несмотря на незначительные повреждения.

Землетрясение ощущалось несколько секунд и на Бали, где люди выбежали из зданий. Пациенты в больнице Денпасар на Бали были эвакуированы из здания, врачи продолжали лечить их на улице.

"Все посетители отеля бросились на улицу, я последовала их примеру. Люди просто заполнили улицы", - сказала австралийская туристка на Бали Мишель Линдсей.

Позже Reuters сообщил, что количество жертв достигло уже 91 человека.

15 июля 2018 года в Йемене произошло землетрясение магнитудой 6,2.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.