Ads Top

Аплодировали стоя: украинцы в Крыму спели «гимн» Майдана



На территории аннексированного украинского полуострова Крым спели песню легендарной группы, которая является «гимном» Майдана.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net, соответствующие кадры опубликовал местный блогер на своей странице в соцсети.
«Это видео говорит о многом. Это история, и от неё никуда не деться. Симферополь. Центр. 23 августа. Вечер и прекрасная погода», — говорится в сообщении.

Примечательно, что уличные музыканты спели песню легендарной группы «Океан Эльзы – Не здамся без бою». Более того, это происходило на глазах многочисленной толпы, которая аплодировала исполнителям стоя.

Уточним, что видео вызвало бурную реакцию со стороны пользователей сети.

«Это гимн Майдана», «легендарная песня», «песни Океана Эльзы нравятся всем», «песни – это только начало», — пишут они.

Додамо, президент РФ Владимир Путин учредил медаль за строительство Крымского моста, который соединил оккупированный полуостров с Россией

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном российском интернет-портале правовой информации.



На лицевой стороне медали изображен мост, на оборотной – фраза «За строительство Крымского моста» с датами «2014-2019». Также в документе сообщается, что из резервного фонда президента России выделят 27,8 миллиона рублей на изготовление медали, а также капсул, футляров и бланков грамот.

Согласно распоряжению, вручать медаль намерены не только российским гражданам и организациям, но и иностранцам, принимавшим участие в строительстве моста через Керченский пролив.

«Главное, чтобы успел раздать медальки до того, как мост заметно развалится -потому что процесс уже пошел, «инженеры недоработали». И вообще, заранее поздравлять — плохая примета. Не переживёт мост зимы 2018-2019″, – комментирует политолог Алексей Голобуцкий.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.