Ads Top

В "ЛДНР" собирают «массовку» для поездки в Киев на Крестный ход



В ОРДЛО собирают «массовку» для поездки в Киев 28 июля в субботу для участия в Крестном ходе УПЦ Московского патриархата, передает technosotnya.com с ссылкой на replyua.net.

Собирают людей не по убеждениям, а за деньги. Предлагают каждому, кто согласится принять участие в акции – 20 тысяч российских рублей. На сегодня уже собрана группа из 200 мужчин, спонсорами поездки в Киев выступает местный бизнес.

По официальной информации УПЦ МП запланировала в этот день мирную акцию за единое православие. На самом же деле, цель этого мероприятия – выступить против предоставления Томоса про автокефалию УПЦ.

В этот же день в 10.30 начнется крестный ход за автокефалию УПЦ, но уже прихожан церкви Киевского патриархата, представителей других церквей, общественности. 

И самое интересное, что в этот день по приглашению президента Порошенко в Киеве будет находиться делегация Вселенского Патриарха Варфоломея, от решения которого и зависит, получит или нет УПЦ автокефалию.

Комментируя новость, украинский политтехнолог Виктор Уколов отметил, что в Киев ведут «вату», а может даже российских террористов. Гибридная война, поэтому угроза вполне реальна. 
По мнению Виктора Уколова, в СБУ уже осведомлены, что эти люди во главе с Новинским могут спровоцировать все что угодно. 

Наивно относиться к донецкой делегации, как к верующим – верующим за Крестный ход денег не дают.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.