Ads Top

Сенат США готовит специальный пакет санкций против РФ, который обрушит рубль



Американский сенат готовит новый «всеобъемлющий» пакет санкций против России. Информация об этом была опубликована информагентством Bloomberg, передает technosotnya.com с ссылкой на rusmonitor.com.

Как следует из источника, инициаторами разработки соответствующего законопроекта выступили сенаторы Боб Мендес и Линдси Грэм. Они объявили о начале работы над расширением санкций против РФ, в частности, против ее финансового и энергетического сектора, а также против крупных предпринимателей и предприятий с государственным участием.

Согласно информации Bloomberg, «Сенатор-демократ Боб Менендес из Нью-Джерси и республиканец Линдси Грэм из Южной Каролины во вторник заявили, что они объединяют свои усилия по разработке расширенного пакета санкций в отношении России, в том числе в отношении ее суверенного долга. По мнению экспертов – мера способна вызвать резкое падение курса рубля.

Данная инициатива последовала вслед за документом, подготовленным ранее сенаторами Марко Рубио (Республиканцем из Флориды) и Крисом Ван Холленом (демократом из Мэриленда). Предложенный ими закон предусматривает жесткие штрафы в случае вмешательства России в выборы, которые должны пройти в Соединенных Штатах в этом году. Решение о введении расширенных санкций будет принято директором Национальной разведки, а не президентом США Дональдом Трампом».
Напомним: 17 июля, на следующий день после российско-американского саммита в Хельсинки, спикер палаты представителей Штатов Пол Райан заявил о том, что Конгресс готов рассмотреть любые санкции против РФ, если с соответствующими инициативами выступят представители комитетов по разным сферам экономики и политики.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.