Ads Top

Трамп и Мэй договорились "разговаривать с Россией с позиции силы" (Видео)



Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что договорилась с президентом США Дональдом Трампом «говорить с Россией с позиции силы». Такое заявление она сделала на совместной с Трампом пресс-конференции, запись которой опубликована на YouTube-канале Белого дома, передает rbc.ru.

«Я поприветствовала его встречу с президентом Путиным в понедельник. Мы согласились, что важно говорить с Россией с позиций силы и единства», — рассказала она о темах, поднимавшихся на встрече с президентом США.

Мэй также поблагодарила Трампа за поддержу, которую он оказал Великобритании после отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери, ответственность за которое Лондон возложил на Москву.

Напомним, встреча Трампа и Путина пройдет в понедельник, 16 июля, в Хельсинки. Кроме того, переговоры там проведут глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео.
Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в марте. Великобритания обвинила Россию в причастности к инциденту. Москва обвинения отрицает.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.