Ads Top

Слава Украине: скандал с ФИФА дошел до ПАСЕ, реакция впечатляет



История с обвалом рейтинга ФИФА имеет колоссальное значение за пределами флешмоба и свидетельствует о взрослении

Такое мнение высказал вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев. Передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

«Вся история с обвалом рейтинга ФИФА самом деле имеет колоссальное значение за пределами флешмоба», — сказал он.

«В последние годы Россия делала все возможное для розсварення и измельчения патриотически настроенных украинский. Мы грыземся через внутренние дела вдохновенно и самоотверженно. Будто навсегда. Я сам уже почувствовал нечто похожее на отчаяние, ведь по такому винегретом идет нападение, разделенных легче ломать. Но если трогают важное, все становится другим. Это свидетельствует о взрослении», — считает политик.

По его мнению, «те более 150 000, что сплоченно убивали рейтинг продажной структуры, будут серьезной проблемой для РФ в случае чего похуже».

Отметим, на официальной странице Международной федерации футбола (FIFA) в Facebook 10 июля исчезла возможность оставлять отзыв. Это произошло после того, как пользователи организовали флешмоб #GlorytoUkraine, в рамках которого обвалили рейтинг FIFA до 1,1 балла из 5 возможных. С 9 июля десятки тысяч пользователей написали на странице Международной федерации футбола в социальной сети сообщение в поддержку хорватских футболистов, которым грозит наказание после публикации проукраинского видеоролика.

Большинство сообщений состояли лишь из лозунги «Слава Украине!» На разных языках, но были и те, кто пытался аргументировать причины своего недовольства действиями руководящего органа мирового футбола.
Напомним, после матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, в интернете появилось видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Домагой Вида кричит «Слава Украине!», А Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украины.

После этого началась настоящая травля футболистов. И если ВиДи в ФИФА только вынесли предупреждение за неспортивное поведение, то Вукоевича оштрафовали и исключили из тренерского штаба сборной Хорватии.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.