Ads Top

«Русская весна»: названы территории, на которых может повторится сценарий Донбасса



Остановка заводов и безработица ожидает юго-восток Украины, если Российская Федерация не остановит свои противоправные действия в Азовском море. Более того, по словам эксперта Международного института демократии Евгения Дикого, нашу страну ожидает не что иное как «русская весна».

Только повторится она не на Донбассе, а в Мариуполе и Бердянске. Передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

 "Давайте не забывать, что Россия никогда гибридную войну против нас не прекращала. И поскольку на фронте они ничего придумать не могут, то ищут другие пути. И в данном случае - надо отдать им должное - нашли достаточно креативное решение", - сказал Дикий.

Как отметил эксперт, фактически Российская Федерация ничего не нарушает, так как договор об использовании моря недоработан и имеет множество нюансов, поэтому, когда Россия останавливает суда для проверки и удерживает долгое время, фактически ничего не нарушает. Однако для экономики Украины, это грозит катастрофой.

Ведь далее может развернуться такой сценарий, когда в порты Мариуполя и Бердянска не будут заходить суда, а это означает одно – безработица и упадок всей промышленности в этих городах.

"Сейчас этим самым договором они пользуются, чтобы формально ничего не нарушая, де-факто организовать морскую блокаду Мариуполя и Бердянска. Морские перевозки в эти порты становятся невыгодными и, главное, непредсказуемыми. Это значит, что товарооборот через эти порты сейчас будет стремительно падать…

Значительная часть приазовского региона - это люди, которых мы привыкли называть словом "в*та". И в головах этих людей виновной в том, что они лишились работы будет не РФ, а Украина, которая "почему-то поссорились с Россией, почему-то сопротивляется" и поэтому они, бедные, без работы. Для нас это некий "заворот мозгов", но там такой "заворот мозгов" у многих есть", - отметил Дикий.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.