Ads Top

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни



Боец АТО Владимир Близнюк, который объявил голодовку полторы недели назад, умер в больнице в Кривом Роге.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net, о том, что мужчина умер утром 8 июля, сообщила его дочь на своей странице в Facebook.

«Папа я очень старалась!!!!!!! Прости папа!!!! Я тебя всегда буду любить и помнить искреннего, веселого, порядочного и честного. Сегодня в 4 утра отец умер в больнице», — написала Ирина Близнюк.

Участник АТО Владимир Близнюк объявил голодовку 27 июня. В это время он находился на лечении в больнице.

Голодовку он объявил в знак протеста против качества предоставления медицинской помощи в 16-й городской больнице Кривого Рога.



Он рассказал, что в связи с тяжелым заболеванием нуждается в медицинской помощи.

Когда мужчина проходил лечение в хирургии 11-й горбольницы ему были выделены необходимые для лечения медпрепараты и материалы.

Но когда Владимир лечился в 16-й, ему выдали только 20 шприцов и 3 системы, а также перечень медпрепаратов, которые необходимо было купить.

Найти такие деньги на все необходимые лекарства мужчине было трудно, ведь он был пенсионером.

Но уже 29 июня Близнюк прекратил голодать, так как ему предоставили медикаменты.


«Все нужные лекарства, которые были назначены изначально, принесли. Правда сказали, что это не от больницы, а от какого-то фонда. Снимаю голодовку и начинаю лечение», — отметил тогда участник АТО.

Тогда он поблагодарил всех тех, кто поддерживал его морально, кто приезжал проведывать, кто просто звонил.



Напомним, 2 июля на Соборной площади в Черкассах сотни горожан попрощались с погибшим на Светлодарской дуге бойцом. Старший сержант Геннадий Немцов из Черкасс погиб 28 июня от полученных огнестрельных ранений.

Панихиду по погибшему отслужили священники УПЦ Киевского патриархата и УГКЦ. Матери Геннадия Полине Моисеевне вручили посмертную награду ее сыну «За заслуги перед Черкащиной».

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

2 июля, в связи со смертью Геннадия Немцова, в Черкассах объявлен Днем траура. Воина похоронили на четвертом кладбище на Аллее Героев.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.