Ads Top

Иванов обратился к Порошенко: после грузинской феерии все в ваших силах по Новинскому



Один из лидеров «Оппозиционного блока», экс-регионал, миллиардер Вадим Новинский в интервью одному из информационных ресурсов яростно высказался против предоставления УПЦ Томоса про автокефалию, передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

Новинский не скрывает, что от решения Константинополя может зависеть, начнется ли в Украине гражданская война – за приходы. Интересно, что пару дней назад что-то похожее озвучил главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко, который в Донецке завил, что Киев доиграется до того, что начнется новая кровопролитная религиозная война.

Сам же Вадим Новинский заверил, что пока что не знает будет ли он лично организовывать какие-то претесные движения в Украине, если автокефалия таки будет представлена, но точно уверен, что выйдет защищать святыню – Киевскую Свято-Успенскую Лавру.

Реагируя на интервью нардепа, украинский телеведущий, блогер Сергей Иванов обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой – лишить Новинского украинского гражданства. «Разве не очевидно, что это животное сознательно уничтожает чужое для него государство? Разве вы не видите, что он делает, куда тянет Украину, неужели вы не чувствуете на себе токсические последствия его активности?», – возмутился Иванов.

Он добавил, что после недавней грузинской феерии c лишением гражданства Саакашвили есть все возможности поступить также с Новинским и депортировать его подальше из Украины.

1 комментарий:

  1. Розвалилась імперія, розвалиттся і її церква. Ніхто крім платних провокаторів виступати не буде. А попам чітко сказати, де купуютьквитки до москви.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.