Ads Top

Гройсман предлагает присвоить Усику звание Героя Украины



Премьер-министр Владимир Гройсман назвал исторической победу боксера Александра Усика, который стал абсолютным чемпионом мира, и заявил, что будет инициировать присвоение спортсмену звания Героя Украины.

Об этом он сообщил в Facebook, передает technosotnya.com ссылаясь на pravda.com.ua

"Историческая победа нашего Александра Усика! В очередной раз он доказывает - сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины! Слава Украине! Слава нашему Герою!", - написал премьер.

Історична перемога нашого Олександра Усика! Вкотре він доводить - сильніше за українців у світі нікого немає! Запропоную Президенту присвоїти Олександру звання Героя України! Слава Україні! Слава нашому Герою!
Опубликовано Volodymyr Groysman Суббота, 21 июля 2018 г.


Президент Украины Петр Порошенко также поздравил Усика с победой.

"Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который раздался сегодня в Москве на весь мир, - это символ нашей борьбы, приближения нашей победы. Украина гордится тобой!", - написал он в Facebook.

Как сообщалось, украинец Александр Усик стал победителем финальной суперсерии по боксу в тяжелом весе, завоевав титул абсолютного чемпиона мира.
В Москве Усик по очкам одолел россиянина Мурата Гассиева. Украинец одержал победу по очкам в 12-ти раундовом поединке. Все судьи отдали победу Усику со счетом 120:108, 119:109, 119:109.

Жодної секунди не сумнівався, що Сашко переможе! Український гімн, який пролунав сьогодні у Москві на весь світ, - це символ нашої боротьби, наближення нашої перемоги. Україна пишається тобою!
Опубликовано Петро Порошенко Суббота, 21 июля 2018 г.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.