Ads Top

Это фильм ужасов: Россию залил кровавый дождь, пугающие фото, видео




«Кровавый» дождь обрушился на один из городов России, окрасив улицы в красный цвет.

Во вторник, 3 июля, в Норильске выпал красный дождь. Очевидцы необычного природного явления начали выкладывать в сеть фото и видео опасных осадков, на которых видны красные лужи и автомобили, будто облитые красной жижей, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

При этом необычный цвет осадков местные жители объясняют выбросами из местного металлургического завода «Норникель».

«Норникель» же пытается уверить, что багровые осадки стали следствием неубранной вовремя пыли.

Ярко-красные осадки выпали в Норильске 3 июля с самого утра.

Но, оказывается, для жителей Норильска медный дождь — дело почти привычное. Неполадки на «Норникеле» уже не раз выливались в багровые дожди.
«Прям фильм ужасов. Пошёл кровавый дождь», — комментируют новость местные жители.

Другие же ищут альтернативные версии произошедшего: «В субботу убирали территорию, в том числе и кровлю здания. Должны были убрать весь мусор, но он кучами до сих пор лежит. Красная пыль ещё на выходных лежала на машинах, сейчас дождём размалевало. Так что ничего страшного не происходит».

Кстати, именно эту версию подтвердили и представители «Норникеля», о чем пишут российские СМИ. Там пытаются заверить, что автомобили сотрудников предприятия пострадали из-за работников, которые вовремя не вынесли оксид железа с крыши.

Вместе с тем, «Норникель» сообщил, что всё ещё проводит пробы и исследования вещества, окрасившего парковку.

Пока же последствия кровавых дождей пришлось убирать пожарным, которые отмыли асфальт и машины.


Стоит отметить, что кислотные дожди образуются в результате выпадения осадков, где накапливаются диоксид серы и другие опасные для здоровья человека газы.
Стоит отметить, что это не единственное ЧП, которое обрушилось на Россию 3 июля. Напомним, в Ижевске загорелся оружейный завод XIX века, и хотя пожар удалось быстро потушить, город лишился одного из своих главных символов. Пожар в главном корпусе Ижевского оружейного завода XIX века постройки начался в три часа дня 3 июля. Из-за возгорания обрушился шпиль здания, который, как отмечают местные СМИ, считается одним из главных символов города.




Комментариев нет:

Технологии Blogger.