Ads Top

"Языковой скандал" с ветераном АТО на Винниччине: появилось видео



В сети появилось видео "языкового" конфликта между ветераном АТО и семьей иностранцев,который произошел в г. Калиновка на Винниччине, передает technosotnya.com ссылаясь на bzns.media.

Запись опубликовали в Telegram националистической организации "С14" (чтобы посмотреть, доскрольте до конца материала). На видео видно, как грузин спорит с несколькими участниками разных националистических сообществ, которые пришли отстоять позицию экс-участника АТО.
Напомним, по словам очевидцев, грузин-владелец местного кафе побил экс-участника боевых действий и сломал ему мобильный телефон за то, что он попросил его сына говорить на украинском.

"Он моего сына обидел, потому что рассказывает, как ему жить. Ты кто такой, чтобы указывать? Как кому удобно, тот так и разговаривает. Если человек не знает украинского языка, то ты должен его научить", ― вступился за своего сына мужчина.

Также он несколько раз оскорбительно высказался в адрес защитников ветерана и признал, что ударил его, "но не сильно". На вопрос о том, били ли его в ответ, мужчина ответил отрицательно.
Пришедшие поддержать АТОшника члены националистических организаций потребовали извинений от обидчика, однако тот заявил, что не делал ничего, за что бы ему стоило просить прощения.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.