Ads Top

Поездка делегации МП РПЦ к Варфоломею оказалась провальной



Делегации УПЦ Московского патриархата не удалось убедить Вселенского Патриарха Варфоломея по поводу украинской автокефалии. 

"Инсайдом" о результатах визита представителей УПЦ МП в Стамбул поделился в Facebook известный украинский блогер Мирослав Олешко, передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua.

В субботу, 23 июня, несколько митрополитов УПЦ МП, в частности, и из оккупированного Донбасса, наведались к Варфоломею просить не подписывать Томос о создании в Украине Единой поместной православной церкви. Профинансировал этот вояж одиозный украинский политик Вадим Новинский. Оказалось, что деньги он потратил зря.

 "Попытка переговоров провалилась", - заверил Олешко, уточнив, что случилось это, как ни странно, в том числе, и из-за предстоятеля УПЦ МП Онуфрия. Он не поддержал делегацию 

"В Константинопольском патриархате дали четко понять, что Украинская автокефальная православная церковь будет поддержана. Решение о Томосе уже принято", - отметил блогер, уточнив, что уже начаты необходимые для этого процедуры. 

Он также добавил, что попытку воспрепятствовать автокефалии сделала и Юлия Тимошенко, надеющаяся таки получить кресло президента на следующих выборах.


Напомним, ранее сообщалось, что в Стамбуле завершены переговоры делегации УПЦ МП и Вселенского Патриарха.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.