Ads Top

На Крым надвигается катастрофа, перед которой крымчане оказались бессильны



В оккупированном Крыму складывается ситуация, при которой жители будут получать воду строго по часам. Об этом рассказал т.н., глава "госпредприятия" «Вода Крыма» Владимир Баженов, передает politeka.net.

«Боюсь, что скоро весь Крым будет получать воду по часам… Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах поверхностного сбора идет дикое испарение воды. У нас скоро суточный отбор из водохранилищ в сеть сравняется с суточным испарением в небо», — сообщил Баженов.
Директор предприятия подчеркнул, что такая ситуация сложилась на всех водохранилищах оккупированного полуострова: Аянском, Партизанском, Изобильненском, Симферопольском, Ленинском, Феодосийском и так далее.

Напомним, страны Евросоюза продолжают экономически блокировать аннексированный полуостров.

Министры стран-членов Европейского союза приняли увеличение срока действия «крымских» санкций, которые предусматривают запрет на любые капиталовложения в аннексированный РФ полуостров.

Об этом сообщил Рикард Йозвяк, корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе.

«Министры ЕС продлили запрет на инвестиции ЕС в Крым еще на год», — сообщил корреспондент.

Также сообщалось, что, несмотря на постоянные заверения крымчан о хорошей жизни, на полуострове складывается «не совсем радужная погода».

После оккупации полуострова к РФ инвестиционный поток значительно сократился. Если в 2013 году общая сумма инвестиций составляла 2,3 млрд долларов, то уже в 2016-м она уменьшилась до 1,1 млрд долларов.

Западные компании вкладывать деньги в Крым не могут из-за санкций. Значит основным инвестором является российский бюджет – он составляет около 60% капиталовложений в оккупированный полуостров.

В 2016 году нероссийские инвесторы вложили в Крым около 38 млн долларов. Кто они – загадка. По всей вероятности, это средства российских олигархов из оффшорных счетов.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.