Ads Top

Анатолий Шарий попал в серьезный скандал, ему грозит депортация в Украину (Видео)



Про-российский пропагандист Анатолий Шарий записал видео в котором заявил, что жители Западной Украины не являются чистокровными украинцами, а потому они "не могут говорить другим, как нужно любить Украину, петь государственный гимн и ходить с флагом". Видео было опубликовано на youtube-канале Шария, однако, после скандала, про-российский блогер его скрыл. "Дорожный контроль" публикует копию записи.
Видеоролик А.Шария с оскорблением жителей Западной Украины был опубликован 28 апреля 2014 года, то есть сразу после Майдана. После побега правительства Януковича в Россию, в Киеве начали больше использовать национальный флаг Украины, стал чаще звучать государственный гимн. Это очень взбесило про-российского блогера. Видео набрало более 150 тыс просмотров и почти 3200 "лайков", а также множество комментариев с оскорблением украинцев.

Копия видеозаписи:



Текстовая расшифровка видео-обращения:

"Дошла до меня неприятная информация о том, что в Киеве жители Западной Украины вдруг начали рассказывать киевлянам как им себя вести, как им надо любить Украину, как им надо петь гимн, ходить с флагом. У меня есть несколько друзей из Западной Украины, я уважаю этих людей, я горжусь дружбой с ними, это вполне вменяемые люди. Мое обращение к невменяшкам прошу не счесть его шовинизмом и расизмом и еще чем-то.

На самом деле до 39-го года вы были никем. Вы блядь вместо волов были, вы как сурки сидели по своим норам вырытым в горах. Или зарытым, вас отрыли в 39-м. Понимаете? У Киевской области, у Запорожской, у Полтавской есть за что ненавидеть Сталина. У вас нет, вы Сталину блядь должны золотой памятник поставить в одном из своих селений. И молится на этот памятник на самом деле, потому что вы цивилизацию увидели в 39-м.

Вы жопу начали подтирать в 39-м. Когда меня говорят они подавали супы полякам, я говорю - это невозможно. Они подавали супы батракам поляков. Потому что до поляков их бы никто не допустил. У вас земли не было.

Вы... Я украинец, а вы не украинцы. Вы второ...там, второ..ну я не говорю второй сорт, нет, вы просто полукровки. Третекровки, четверокровки. Вы наполовину блядь поляки, наполовину вы венгры, наполовину вы хз что на самом деле. Не рассказывайте киевлянам как им себя вести, как им надо любить страну, любить свой флаг. Потому, что это не ваш флаг. У вас флага нет. Вы не украинцы.

Просто спуститесь на землю наконец-то. Осознайте то, что вы внуки и правнуки помощников батраков. Даже не батраков, батраки выше по иерархии. Помощники батраков и ведите себя соответственно, не примазывайтесь к украинцам."

Шарий отрицает, что публиковал видео:

7 февраля 2018 года Анатолий Шарий опубликовал свое интервью с лидером организации С14 Евгением Карасем. Во время интервью, Карась упрекнул Шария в том, что он в своем видео оскорбил жителей Западной Украины. В ответ на это, Шарий начал убеждать, что никогда не публиковал это видео на своем канале.

"Где же ты взял это видео? Наверное Шарий его на канале положил? Нет его на канале. Я его нигде не распространял. Я его не выкладывал в общественный доступ. Нигде. Удаленное видео которого никогда не было на канале Шария", - заявил Анатолий Шарий.

Однако, Шарий соврал своей аудитории. 8 февраля 2018 года, "Дорожный контроль" перешел по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=jXPcwELKu-I и обнаружил это видео опубликованное на канале Анатолия Шария. С помощью программы захвата видео экрана, была сделана запись указанного видеоролика, который был запущен именно на канале Анатолия Шария. Таким образом, Шарий обманул своих зрителей, поскольку размещал на своем канале запись с оскорблением жителей Западной Украины.

Скриншот стриницы сделанный 8 февраля 2018 года:


Ссылка на большой размер скришота

В интернете работает сайт web.archive.org, которые сам сканирует веб-страницы и делает их снимки. Если в поиск web.archive.org задать ссылку https://www.youtube.com/watch?v=jXPcwELKu-I то мы обнаружим множество архивов этой страницы. Так, согласно снимка за 16 мая 2014 года, видео Шария было в общественном доступе и на тот момент имело 46,630 просмотров.

Архив страницы за 16.05.14:


Ссылка на большой размер скришота

Архив страницы за 27.09.14:


Ссылка на большой размер скришота

Также, в интернете есть еще один сайт archive.is, который архивирует страницы в ручном режиме. Пользователь интернета может указать на сайте archive.is ссылку на любую страницу и сервис сделает ее точный архив. Этот архив останется навсегда, даже если изначальная страница будет удалена. На сайте archive.is есть архив видео Шария за 2015-й год. Второй архив был сделан нами уже 8 февраля 2018 года.

Архив страницы за 30.12.2015:


Ссылка на большой размер скришота

Архив страницы за 08.02.2018:


Ссылка на большой размер скришота

Как видно, как минимум до 27 сентября 2014 года, видео Шария в адрес жителей Западной Украины находилось в общественном доступе и успело набрать 133 000 просмотров. Сам ролик был опубликован на разных форумах, о чем можно убедится через поиск Google. В архивах за 2015-й и 2018-е годы, видео было переведено из статуса "публичный доступ", на "доступ только по ссылке".

На утро 8 февраля 2018 года, видео было доступно в режиме "доступ только по ссылке". Тогда "Дорожный контроль" и сделал захват видеозаписи с канала Шария, сделал скриншоты + архив через ресурс archive.is. Однако, к вечеру 8 февраля, после того как запись была опубликована на Фейсбуке, Анатолий Шарий заблокировал доступ к этому видео. Оно не удалено, но, на данный момент, не доступно всем, кроме владельца канала.

РАЗБОР ВИДЕО ОТ РОСТИСЛАВА ШАПОШНИКОВА:


Таким образом доказан факт того, что Анатолий Шарий не только опубликовал на своем канале видеозапись с оскорблением жителей Западной Украины, но и обманывал общественность распространяя недостоверную информацию, что такое видео не публиковалось на канале Анатолия Шария. Попытка Шария оправдать себя связана с тем, что в 2018-м году в Украине стартует избирательная кампания и Шарию хотелось бы собрать как можно больше украинских зрителей. Однако, видео оскорблений жителей Западной Украины может нарушить эти планы.

В свою очередь, 11.06.2018 года, известный российский правозащитник Марк Фейгин, на основании этого журналистского расследования, уже подал на Анатолия Шария в суд. Об этом он сообщил на своей странице в Твиттере: "Ну и чтобы вам совсем хорошо спалось, мои дорогие украинские друзья, сегодня я подал на педофила заявление о возбуждении в отношении него уголовного дела, за украинофобию, по ст.161 КК."


Дополнено. И как только что сообщил, Марк Фейгин в комментарии, на странице Twitter "Техно сотня", Соломенский ОП Киева, уже начал уголовное производство по данному факту правонарушения:

9 комментариев:

  1. Можно по разному отнестись к тому как и что говорит Шарий, но факты вещь упрямая. Как рассказывала моя бабушка нас боек Австрийский кесарь приписал к украинцам и не только. На Западе нынешней Украины проживали бойки, лемки, срайды и русины первые три группы согласились стать украинцами, но, а русинов уничтожали при поддержке так званных украинцев, как сегодня пророссийское население на Донбассе. О богатстве рассказывал мой дядя, что первый раз одел брюки после того как пришёл на постерунок (военкомат) до того носил длинную рубаху. Молчит Киев и о голоде в результате чего у моей бабушки умерло два сына, но это табу. Жили бойки, лемки как и срайды в сёлах в городах жили поляки и евреи и лишь единицы новоявленных украинцев имели право жить в городе в качестве прислуги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дурашик, иди пососи Путену и Кадырову... О лемках и русинах, оно скотобаза , будет рассказывать... Лемки и Русины- это прямые потомки народа Данилы Галицкого, самые что не есть настоящие украинцы, ведущие свой род от Киевской Руи... пшел нах, сабака!

      Удалить
    2. Кому что, а Украинке про сасать.

      Удалить
  2. Пишете по-русски- пишите грамотно. Орфография и пунктуация явно не ваше

    ОтветитьУдалить
  3. Тоесть правда все же австрийский генштаб создал украинцев......... Довго сміявся, особливо ,що сам родом з заходу, мої баба та дідусь були громадянами Польської республіки , мали землі півколгоспу , пасіку і свій ліс і що дивує, навіть жили в місті. Про штани взагалі мовчу ...

    ОтветитьУдалить
  4. Браво Марк! Теперь свобода заказного педофильного рупора пропаганды кремля под опасностью!

    ОтветитьУдалить
  5. Смотрю кремлеботы уже немного в трауре))) Вы терпилы и хуесосы Путина и его воровской банды, которая на Пидорашке считается за правительство!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Фейкин сильный адвокат. На роже написано. С кем поведешься, от того и дети (это о славной техносотне). Я сюда случайно забрел, ухожу.

    ОтветитьУдалить
  7. А что еще есть бараны которые доверяют этому нагнутому Фейгину? Ну я вас прошу включите голову. Марк уже в дерьме по самые брови.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.