Ads Top

РФ стянула к границам Украины много войск: Министр обороны озвучил цифры



По данным министра обороны Украины Степана Полторака, Россия не отказалась от агрессивной политики в отношении Украины и разместила вблизи границы крупную группировку войск.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Обозреватель", передает "Апостроф".

"Нам с вами мечтать, что Россия отказалась от агрессивной политики в отношении Украины, - точно рано.

РФ, кроме двух террористических армейских корпусов, сформированных в Донецкой и Луганской областях, развернула мощную группировку по границе с Украиной. Там примерно 80 тыс. личного состава, 900 танков, более 1000 артсистем, более 400 установок залпового огня. Россия возобновила три армии, задачей которых во времена холодной войны было создавать напряженность в Европе", - рассказал Полторак.

По словам министра, Россия активно ведет подготовку инфраструктуры, которая позволит реализовать Кремлю агрессивные планы в отношении Украины.
"РФ строит мощный рубеж, который можно использовать для начала открытой агрессии против Украины. На сегодня, по данным разведки, в России нет группировки, способной провести полномасштабную агрессию против Украины. Но созданная инфраструктура дает возможность нарастить военный ресурс в период от двух недель до двух месяцев — в основном силами Западного и Южных военных округов", - отметил Полторак.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.