Ads Top

Путин за рулем КамАЗа открыл мост в оккупированный Крым: фото



Колонна из трех десятков грузовиков проехала по незаконно построенному мосту из Краснодарского края РФ на украинский полуостров, передает technosotnya.com ссылаясь на news.liga.net

Президент России Владимир Путин принял участие в сегодняшнем открытии незаконно построенного моста через Керченский пролив, который связал страну-агрессор с временно оккупированным ею Крымом. Трансляцию события вел рупор кремлевской пропаганды РИА Новости.

Путин сел за руль одного из трех десятков КамАЗов, которые проехали по мосту из Краснодарского края РФ в украинскую Керчь, где затем состоялся "праздничный митинг" по случаю открытия сооружения. Сообщается, что колонна преодолела путь от России до Крыма за 16 минут.

Как утверждают российские СМИ, длина моста – 19 км, что делает его самым протяженным в Европе. Автомобильное движение по мосту оккупанты намерены запустить в среду, 16 мая; запуск железнодорожного сообщения запланирован на 2019 год.






В апреле 2018 года Министерство инфраструктуры Украины заявило, что отслеживает все компании, работающие на объектах строительства Керченского моста, и включает их в список санкций.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Россия оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма РФ. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой в Крыму парламентских выборов Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.