Ads Top

​Не только Абрамович: Лондон лишил виз целых 7 тысяч российских богачей и членов их семей



Британцы нанесли очень серьезный удар по Кремлю. После скандала с отравлением Скрипаля британцы ужесточили предоставление виз гражданам России, в том числе, российским миллиардерам .

Об эскалации конфликта между Лондоном и Москвой сообщил на своем telegram-канале российский блогер "Незыгарь", передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua

Стоит отметить, что на днях мировую общественность всколыхнула новость об отказе Лондона в продлении визы близкому к Кремлю российскому олигарху Роману Абрамовичу. "Незыгарь" уверяет, что он не единственный российский богач, которому "насолили" британцы.

"Около 7000 граждан РФ, имевших визы инвестора, бизнес визы и длительные туристические визы были их лишены, а также ужесточили требования к выдаче новых", - рассказал он, уточнив, что из-за этого трафик россиян в Великобританию сократился аж на 74%. "Незыгарь" также отметил, что решение Лондона по борьбе с "грязными деньгами" из РФ сильно напугало российскую олигархию.

Они начали стремительно выводить коррупционные средства сиз оффшоров, чтобы уберечь их от заморозки. Деньги, к слову, огромные. По данным блогера, российские олигархи держат в госбанках Великобритании более 780 миллиардов фунтов стерлингов. И это без учета недвижимости и ценных бумаг.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Напомним, что лондонский суд наложил арест на 115-метровую яхту за полмиллиарда долларов, принадлежащую российскому олигарху Ахмедову.


Комментариев нет:

Технологии Blogger.