Ads Top

Бойцы ВСУ взяли в плен троих террористов "ДНР" (ВИДЕО-ФАКТ)



Бойцы ВСУ рассказали ТСН о том, как 20 мая возле оккупированного Гольмовского взяли в плен троих боевиков "ДНР".

«К вражеской позиции военные приблизились под вечер, подошли вплотную без единого выстрела, боевиков застали врасплох. Те между собой разговаривали и выпивали. Военный, будто командир, сделал террористам замечание за пьянство на посту. Он приказал им выйти на улицу и только тогда признался, что он — украинский военнослужащий», — говорится в сюжете ТСН. «Вид у них был глуповатый, когда их выводили из блиндажа. Один из них начал что-то делать с оружием, которая не было заряжено, но был уничтожен», — рассказал боец батальона «Донбасс-Украина», передает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

Тем временем ситуация на Донбассе остается напряженной. КП «Вода Донбасса» надеется, что уже ближе к вечеру среды заработает Донецкая фильтровальная станция; в этом случае вода начнет стабильно поступать в оккупированные Донецк, Ясиноватую, украинскую Авдеевку и ряд других небольших населенных пунктов по обе линии разграничения.

22-го мая электрики восстанавливали линию электропередач, повреждение которой остановило ДФС. Однако, точно неизвестно, удалось ли им это сделать. Если вдруг нет, ДФС заработает позже.

Между тем, запас воды в резервуарах Авдеевки закончится как раз завтра.

Кроме того, отложить запуск ДФС могут новые провокации террористов. В том числе вечером местные жители слышали боевые действия севернее Донецка:

«Авдеевка. Примерно с 17-15 до 17-35 на юго-востоке размеренные нечастые прилеты мин, слышно было и отдаленные выходы».

«Донецк. 20.07. На Объединенном побухивает. Парами раз в минуту примерно».

«Донецк. 20:09. Тяжёлое грохочет на севере».

«Донецк. Заперевальная. 20:09. Вдалеке отдельные бахи»

«Донецк. Марабушта. Бахнуло 4 раза, о ещё два».

«20.12. Донецк. Заперевальная. Громко при закрытых окнах».

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Подробнее смотрите в сюжете:

Комментариев нет:

Технологии Blogger.