Ads Top

В ходе молниеносной операции путинским оккупантам нанесен большой урон



В обеденной сводке за 25 апреля спикер МОУ по вопросам АТО Максим Праута, пожалуй, самым горячим участком фронта охарактеризовал Светлодарскую дугу.

Там по украинским позициям у Новолуганского террористы выпустили 40 ракет РСЗО «Град», 30 снарядов калибром 152 мм, 5 таковых снарядов, шесть 120-миллиметровых мин и вели огонь из гранатометов. По соседям у Светлодарска террористы лупили из 152-мм орудий и 82-мм минометов. А у Луганского – из 122-мм орудий, 120 и 82-мм минометов и зениток, сообщает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

Чего-то подобного на узком участке фронта не было уже давно (3 вышеупомянутых населенных пункта расположены рядом).

Фронтовой волонтер Юрий Мысягин, возможно, объяснил причины ярости врага: «Несколько дней назад на передовой в зоне ответственности 53-й бригады были уничтожены 2 грузовых автомобиля с комплексами радиоэлектронной борьбы». Это техника, стоящая миллионы долларов за единицу, позволяет террористам подавлять и прослушивать наши каналы связи, в том числе штабные, перехватывать и уводить наши беспилотники, наводить на цели артиллерию и т.д.

Кто именно уничтожил РЭБы, точно неизвестно. Но сделали это аккуратно: «Несколько дней назад их выследила и уничтожила неизвестная «Третья сила». Причем операция была проведена молниеносно. Противник вначале вообще ничего не понял, а когда разобрался, один автомобиль был уже уничтожен полностью и восстановление не подлежит, второй очень сильно пострадал и надолго выведен из строя».

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!  

Еще в марте бойцы 54-ой бригады с помощью БПЛА вычислили и уничтожили вражескую БМП, ведущую обстрел с закрытой позиции. После бюрократической задержки, разрешенной после вмешательства Юрия Мысягина, героев премировали положенным образом и представили к наградам.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.