Ads Top

Украина арестовала еще одно российское судно



В Украине арестовали судно-земснаряд с портом приписки г. Туапсе (РФ), которое принадлежит кампании Trans Services Maritime. 

Об этом в Facebook написал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает Остров с ссылкой на УНН.

По словам Луценко, прокуратурой АР Крым осуществляется процессуальное руководство по факту совершения незаконной добычи песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник "Лебединые острова") на временно оккупированных территориях.

"Установлено, что добычу ведет судно-земснаряд с портом приписки г. Туапсе, РФ, принадлежит кампании Trans Services Maritime. В традициях РФ ворованный песок используют для незаконного строительства оккупантского моста в районе Керчи. В то же время кампания-расхититель без проблем совести ведет свой бизнес, в частности - другими судами, которые регулярно заходят на территорию Украины", - написал Луценко.
Генпрокурор добавил, что для возмещения убытков в указанном уголовном производстве 10 апреля постановлением следственного судьи удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым об аресте судна подозреваемой кампании страны-агрессора.

Напомним, что ранее Украина задержала рыболовецкое судно "Норд" из аннексированного Россией Крыма.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.