Ads Top

Facebook разрешил вручную проверять, "утекли" ли ваши данные



Facebook начала высылать уведомления пользователям, которые пострадали от утечки данных и разрешил проверять это вручную, сообщает epravda.com.ua.

Для этого нужно перейти по ссылке, которая отобразит использовали ли вы или кто-то из ваших друзей приложение This Is Your Digital Life, которое профессор Кембриджа Александр Коган использовал длясбора пользовательской информации, которую в итоге незаконно передал Cambridge Analytica.



Также по ссылке можно посмотреть весь список приложений, которые получили доступ к данным пользователя и отредактировать их.


Ранее сообщалось, что пользователи соцсети Facebook получат уведомления о том, оказались ли их данные в распоряжении Cambridge Analytica.

Напомним, в Facebook заявили, что скандал вокруг утечки данных задел как минимум 87 миллионов пользователей соцсети, хотя ранее говорили о 50 миллионах.
17 марта стало известно, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica сохраняла и анализировала данные примерно о 50 миллионов граждан, имеющих страницы в социальной сети.

После этого в Америке началась акция #удалифейсбук, среди её участников — создатель мессенджера WhatsApp, Илон Маск.

После четырёх дней молчания глава Facebook Марк Цукерберг прокомментировал утечку данных компании и ситуацию с Cambridge Analytіca.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.