Ads Top

Сборная Украины выиграла чемпионат мира по хоккею, страна ликует



Юниорская сборная страны по хоккею победила на чемпионате мира (дивизион 1В) в Киеве и добыла путевку в высший дивизион.

Триумфом сборной Украины по хоккею среди игроков до 18 лет завершился в столичном дворце спорта хоккейный турнир с участием 6 сборных, которые оспаривали единственную путевку в группу А дивизиона 1. И ее добыла как раз команда Украины! Начали турнир наши ребята с поражения от турнир с поражения от японцев — 0:1, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Но в оставшихся поединках наши юные хоккеисты добыли четыре подряд победы. Вначале были биты фавориты турнира, команда Австрии — 5:3. И эта победа, как выяснилось позднее, имела важнейшее значение не только для обретения уверенности в своих силах после дебютного поражения, но и стала катализатором будущего триумфа.



В третьем матче сборная Украины, ценой травм двух ведущих игроков, добыла тяжелейшую победу над Венгрией — 4:3.

Наконец, в 4-м туре украинские юниоры смогли переломить ход неудачно складывавшейся игры с Италией: пропустили первыми, но ответили тремя шайбами — 3:1.



А 20 апреля разгромили аутсайдера, команду Румынии со счетом 6:0, и заняли 1-е место.

Две команды (Австрия и Украина) набрали одинаковое количество очков (по 12), но за счет победы в личной встрече путевку в дивизион 1А завоевали наши ребята.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!  
Так же украинец Александр Зинченко, защитник гранда английского футбола Манчестер Сити, стал чемпионом Англии в составе «горожан».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.