Ads Top

Кремль разрывает информационное сотрудничество с Украиной



Российские власти вчера, 20 апреля, заявили о прекращении действия соглашения с Украиной о сотрудничестве в информационной сфере.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, об этом сказано в официальном сообщении внешнеполитического ведомства РФ. Следует отметить, что подписание документа состоялось в феврале 1998 года. На тот момент стороны договорились способствовать созданию благоприятных условий для широкого и свободного распространения информации и содействовать сотрудничеству между СМИ двух стран.

Как известно, 19 апреля в здании Администрации президента Украины при участии главы государства Петра Порошенко состоялось заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны. Согласно результатам заседания СНБО по поручению Порошенко запустит систему противодействия антиукраинскому вещанию. Благодаря этому оборудованию появится возможность заблокировать более 40 телеканалов РФ и подконтрольных ей боевиков.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!
  

Напомним, что 21 марта Кабинет министров Украины прекратил действие программы экономического сотрудничества с Российской Федерацией на 2011-2020 годы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.