Ads Top

Windows 10 скоро станет абсолютно бесплатным для всех желающих



Специалисты компании Microsoft для повышения популярности операционной системы Windows 10, планируют сделать ее абсолютно бесплатной для всех желающих. Сначала прогнозировался выпуск отдельной версии ОС, но впоследствии было принято решение не запутывать пользователей множеством различных версий и продвигать существующие, пишет itechua.com.

В ближайшее время состоится презентация крупного обновления Redstone 4, с множеством нововведений и улучшений старых программ, а также добавится режим S Mode. При использовании такого режима главной особенностью станет невозможность запуска большинства программ, которые не были загружены с официального магазина Microsoft Store.

Поэтому увеличится производительность даже на слабых устройствах, а о мошеннических программах и вирусах различного типа можно будет забыть. Но далеко не всем понравится S Mode, так как множество полезных программ отсутствуют в магазине.

Бесплатная официальная версия только расширит и облегчит возможности для хакеров, по причине отсутствия необходимости тратить время на взлом лицензии, но над этим разработчики обещают поработать и выпустить дополнительные барьеры защиты.

Особенно хорошо подойдет S Mode для учебных заведений и предприятий, не обладающих компьютерами с мощными техническими характеристиками.

Работники Microsoft успокаивают всех и обещают сделать обновление уже установленных урезанных операционных систем в полных версий, потратив на это лишь не более часа времени, без дополнительной оплаты.

На сегодняшний день лицензированный Windows 10 Pro стоит около 5999 гривен, но на интернет-аукционах появляются объявления о продаже OEM-версии, не превышающих 120 гривен.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.