Ads Top

Суд вынес удивительный приговор мужчине, убившему насильника 14-летней девушки



В Донецкой области вынесли приговор мужчине, который во время защиты несовершеннолетней убил нападающего.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, происшествие случилось в городе Родинское. В июле 2017 года 14-летняя девушка около 2:00 возвращалась домой. В это время к ней подошел неизвестный мужчина и, схватив за шею и угрожая ножом, приказал выполнять все его указания. На крики девушки о помощи отреагировал местный житель. Выйдя из дома, мужчина потребовал от нападающего отпустить ребенка, а когда тот толкнул девушку в сторону и побежал с места преступления, начал его преследовать с целью задержания и разоблачения его противоправных действий, сообщает technosotnya.com ссылаясь на for-ua.com

Впоследствии между мужчинами возникла драка. В ответ на высказанные злоумышленником угрозы ножом, защитник девушки, превысив меры, необходимые для задержания преступника, причинил ему тяжкие телесные повреждения, от которых нападавший скончался в больнице.

Действия мужчины квалифицированы по статье 118 УК Украины (Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).

Топовые новости, фото и видео на нашем телеграм-канале. Подписывайся! 

Суд, учитывая все обстоятельства уголовного производства, характеристику обвиняемого и позицию прокурора Красноармейской местной прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 2 годам лишения свободы. Однако, согласно Закону Украины «Об амнистии в 2016 году», освободил от отбывания наказания.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.