Ads Top

США предупредили Украину о подготовке к масштабному вторжению. Подробности



Американский аналитический центр Institute for the Study of War обнародовал данные последнего исследования "Российская военная выправка", в котором говорится о боевом порядке сухопутных сил, пишут vesti-ua.net с ссылкой на politeka.net.

Согласно этим данным, начиная с 2014 года РФ разместила и реорганизовала свои подразделения для поддержки быстрого механизированного вторжения на украинские территории – как в восточные, так и в южные регионы.



Несколько основных пунктов Кремль разместил вдоль российско-украинской границы. Впрочем, по непонятным причинам не поступил так же возле стран Балтии. Неподалеку от Украины насчитывается минимум три механизированные бригады, а в балтийском регионе – всего одно десантное подразделение.

Кроме того, за 50 миль от нашей границы базировались сухопутные силы вдоль отдельных линий наступления с защищенными тылами.



Американские аналитики обратились к властям США и всех союзников с просьбой срочно пересмотреть все заготовленные для России сценарии –в том числе военные и гражданские инструменты воздействия на агрессора. Это считают крайне необходимым для дальнейшей защиты всех стран-членов НАТО, а также шансом уберечь Украину от худшего.

Официальный Вашингтон на соответствующее расследование пока не отреагировал. Но это точно может стать одним из ключевых доказательств для международного суда относительно незаконного вторжения на украинские земли.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.