Ads Top

Вассерман: «Илон Маск проиграет «Роскосмосу»



Анатолий Вассерман, российский и украинский журналист, участник и победитель интеллектуальных игр, заявил о том, что компания Илона Маска, американского изобретателя и бизнесмена, никогда не сможет выиграть космическую гонку у «Роскосмоса».

Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал РЕН ТВ, Вассерман подчеркнул, что ходят слухи, что якобы после отладки возврата блоков ракет американский изобретатель составит «Роскомосу» конкуренцию с помощью очень дешевых запусков.

По мнению журналиста, Илон Маск пообещал плату за космический груз в два раза меньше, чем требует «Роскосмос», однако при современных технологиях и развитиях космонавтики, самая большая стоимость выходит не при изготовлении самих ракет, а при проверках готовности ракет для запуска в космос.

«Технологии мы разрабатываем быстрее американцев. Именно потому, что наши ракеты одноразовые и на каждом запуске испытывается что-то ново. Ценовую гонку Маск не выиграет. Мало уметь красиво рекламировать. Надо еще и делать то, что достойно рекламы», - отметил Вассерман. Напомним, что Илон Маск смог запустить в космос самую тяжелую ракету, которая может доставлять груз весом больше 60 тонн.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.