Ads Top

Главное за ночь: зверское убийство известного певца в Москве и выгодная сделка Украины



Зарезал друг: раскрыты подробности зверского убийства известного шансонье в Москве

Стали известны новые подробности убийства российского шансонье Петра Гары в Москве. По данным российских СМИ, инцидент произошел 14 февраля. Гара снимал квартиру со своим другом по имени Руслан. Именно этот мужчина и зарезал певца, нанеся ему четыре удара ножом в живот и три в грудь, полагают правоохранители. По словам источника, певец был гомосексуалистом, как и его сожитель. Хозяин квартиры решил наведаться к паре, но на звонки никто не отвечал. Тогда он вызвал специальные службы, которые вскрыли дверь. Спустя пять дней в ванной обнаружили труп певца, облитый хлоркой. В квартире повсюду были следы борьбы — оторванный карниз, разбитый телевизор. Также были сломаны все телефоны. В помещении не нашли никаких ценных вещей, включая ноутбуки. Причина, почему сожитель зарезал Гару, не сообщается. Пока предполагаемого убийцу не нашли, ведется розыск. В квартире также была собака, которая голодала несколько дней. Она осталась жива, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Выплата пенсий переселенцам: суд принял важное решение

Переселенцам не могут прекратить выплату пенсий из-за отсутствия по месту жительства. Такое постановление принял Верховный Суд при рассмотрении дела № 263/7763/17 6 февраля. В суде разъяснили, что нельзя прекратить выплачивать пенсии переселенцам ввиду их отсутствия по месту жительства. Случаи, в которых может прекратиться выплата пенсии, указаны в ч. 1 ст. 49 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Отсутствие истца по месту жительства к такому случаю не относится. Но, согласно п.п.2 п.12 Порядка осуществление контроля за проведением социальных выплат внутренне перемещенным лицам по месту их фактического проживания/пребывания социальные выплаты прекращаются в случае установления факта отсутствия внутренне перемещенного лица по фактическому месту жительства / пребывания согласно акту обследования материально-бытовых условий семьи. При этом Верховный суд подчеркнул приоритетность применения требования ст.49 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» над нормами постановления Кабинета Министров.

Украинцы миллиардами забирают деньги из банков: что стало причиной тревоги

В первом месяце года украинцы вывели из банков 1,8 миллиарда гривен, в финансовых учреждениях осталось 232,9 млрд грн розничных депозитов. Как сообщили в Нацбанке, наибольший отток средств – в банках с российским государственным капиталом. По словам экономиста Андрея Новака, на отток денег повлияло резкое снижение уровня жизни большинства украинцев. Кто имел сбережения в банках, вынуждены их забрать, чтобы нормально жить. Он отметил, уменьшение депозитов ведет з собой уменьшение денег, которыми банки могут кредитовать реальный сектор экономики.

Кандидат на пост канцлера: Меркель назвала имя своего преемника

Председатель Христианско-демократического союза и канцлер Германии Ангела Меркель назвала свою кандидатуру на пост генерального секретаря партии. Ею стала Аннегрет Крамп-Каренбауер, нынешняя премьер-министр федеральной земли Саар. Фигура премьер-министра федеральной земли Саар примечательна тем, что ее часто называют преемницей Меркель в партийном руководстве и возможным кандидатом на пост канцлера. Окончательно кандидатуру Крамп-Каренбауер, должны утвердить на партийной конференции, назначенной на 25 февраля.

Необходимая поддержка: Украина провернула выгодную сделку с США

Соглашение Украины и США на поставку антрацита в Киев помогла улучшить отношения двух стран. Участник переговоров о соглашении, представитель украинской компании, которая импортировала уголь, сообщил, что договоренность на поставки из США имела не только коммерческий смысл, но и была политически целесообразной. Угольное соглашение с Украиной было полезным и Соединенным Штатам. Отмечается, что американские коммунальные предприятия постепенно закрывают угольную промышленность и переходят на газ и возобновляемые источники энергии. «Соглашение помогло усилить ключевого стратегического партнера против региональных притеснений, которые стремятся подорвать интересы США», – сказал министр торговли США Уилбур Росс.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.