Ads Top

Отстранение Додона в Молдове: в РФ сообщили, что Путин готов применить 'сценарий Донбасса'



Скандал с лишением полномочий президента Молдовы Игоря Додона, являющегося одним из главных союзников России в регионе Причерноморья, может спровоцировать Владимира Путина на начало военных действий, - пишет Диалог

Об этом в комментарии российскому "Эхо Москвы" заявил известный политолог Станислав Белковский, в качестве главной причины скандального смещения назвав открыто пророссийскую позицию Додона.



Политолог отметил, что поддержка Путина всегда оборачивается большими проблемами для президентов на постсоветском пространстве, при этом опасность начала ввода гибридных войск российской армии вероятна.



Белковский отметил, что потеря важного союзника в лице Додона может спровоцировать Путина на силовой сценарий, подобно ситуации с Крымом и Донбассом, однако пока ситуация и конфликтность еще не достигли красной черты.

2 комментария:

  1. З цього роя в них не вийде ні додона, ні пуйла.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, пора восстанавливать союзное государство в границах СССР, признанных международным правом (по результату Второй мировой войны) пока англосаксы нас не перетравили ГМО-едой как тех индейцев в США одеялами от больных оспой.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.