Ads Top

Над позициями сил АТО сбили российского «разведчика»



Боевики на Донбассе продолжают пренебрегать договоренностями о перемирии и обстреливать из запрещенных минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Так, на Луганском направлении враг из минометов различных калибров и вооружения БМП вел огонь по позициям сил украинских военных неподалеку Новолуганского. Обстрелам из гранатометов подверглись опорные пункты наших воинов в районе населенных пунктов Гладосово, Луганское и Троицкое.

На Донецком направлении, в светлое время суток, противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. Также неподалеку Каменки, украинских защитников обстреливал вражеский снайпер.

Кроме того, за минувшие сутки зафиксирован очередной факт присутствия российского вооружения на Донбассе. Подразделением ПВО был сбит беспилотник российского производства типа «Орлан-10». С начала перемирия это уже третий сбитый беспилотник этого типа.

«В целом, за минувшие сутки зафиксировано 6 обстрелов опорных пунктов Вооруженных Сил Украины. В двух случаях украинские защитники были вынуждены открывать огонь с вооружения незапрещенной минскими договоренностями», — сообщили в штабе.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения. Их оперативно доставили в военно-медицинских учреждений и оказали необходимую медицинскуюпомощь.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.