Ads Top

Главное за ночь: расстрел толпы на улице и тайные переговоры армии убийц Путина



В полдень наступила ночь: города полностью засыпало пеплом, километровые фонтаны

На Филиппинах произошло извержение вулкана Майон, который недавно проснулся. Фонтаны лавы над кратером достигали 700 метров в высоту, а столбы пепла поднялись на 3 км. В городах отмечался пеплопад, настолько сильный, что видимость местами была нулевой. По словам очевидцев, казалось, что в полдень наступила ночь. Из всех толчков, зафиксированных сейсмологами за последние дни, этот оказался самым мощным. Местные власти подняли уровень опасности до четвертого (из пяти возможных) это означает, что в ближайшие дни может произойти еще более мощное извержение. Зона эвакуации расширилась до 8 км вокруг вулкана, коснувшись тысячи человек, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Как армия убийц Путина и штатные военные готовили атаку на украинский: секретный запись

Обнародованы аудио телефонных переговоров между главарем частной военной компании “Вагнера” ​​Дмитрием Уткиным и генералом Вооруженных сил РФ Евгением Никифоровым с позывным “Тамбов”. Запись разговора опубликовала Служба безопасности Украины. На записях можно услышать, как Уткин и Никифоров обсуждают выдвижения боевиков и военной техники ППК “Вагнера” ​​на боевые позиции. Как сообщается на сайте украинской спецслужбы, этот разговор состоялся 27 января 2015.


Десятки миллионов кубов: «Газпром» рекордно сократил поставки газа через Украину

Российский газовый монополист «Газпром» рекордно сократил количество поставок голубого топлива через Украину из-за «теплую» зиму в ЕС. Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский. «Если сравнивать первое и 22 января этого года, то объем транзита российского газа через украинскую ГТС сократился с 238,7 до 180 000 000 кубических метров в сутки. Это может быть связано с тем, что в Европе наблюдается относительно высокая температура, по сравнению с ожидаемыми значениями – в среднем – до минус двух градусов ночью вместо минус пяти », – отметил он. Не менее важной причиной, по мнению Белявского, является отбор «Газпромом» топлива, который компания накопила в летнее время в европейских хранилищах, а также использование газопровода OPAL, который проходит по территории Германии и является продолжением проложенной по дну Балтийского моря трубы «Северный поток- 1 ».

Резонансное убийство водителя BlaBlaCar ГПУ взялась за лидера “Правого сектора”

Лидера львовского отделения “Правого сектора” Тараса Бобанича вызывают на допрос в ГПУ по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Позняков. Как стало известно из сообщения организации, причиной стало якобы вымогательстве у погибшего 10000 долларов. Сам Бобанич подозрения категорически отрицает. В то же время, следователи провели обыск по месту жительства “Хаммера” (позывной Бобанича – ред.) И собираются опросить его как свидетеля по делу об убийстве Позняков. Следователи также задавали вопросы Бобаничу о связе с одним из подозреваемых по этому делу – “Лукой”. По словам “Хаммера”, с “Лукой” в последний раз он виделся в августе 2015 года, в зоне АТО, а о нынешнем его местонахождении ничего не знает. Допрос пройдет 6 февраля в 9.00.

Десятки копов, есть раненые: толпа людей расстреляли из ружья

В итальянской провинции Казерта 48-летний мужчина по неизвестным причинам расстрелял толпу людей. «Вооруженный мужчина закрылся в своей квартире и начал расстреливать толпу из ружья. На место происшествия прибыло около 20 карабинеров, полиция и переговорщики. Он им сообщил, что убил свою жену, однако эта информация не подтверждается », – отметили местные журналисты. Следует уточнить, что из квартиры удалось сбежать 14-летней дочери стрелка, однако сейчас она находится в состоянии шока и не может сообщил правоохранителям о состоянии своей матери. Обратим внимание, что в результате стрельбы ранения получили шесть человек, однако их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.