Ads Top

Адвокат Януковича обратился за помощью ко всем украинцам, сеть в ауте



Адвокат Януковича просит помощи для подсудимого у свидетелей и участников Майдана.

Адвокат скандального экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк обратился к участникам и очевидцам событий на Майдане и вокруг обстоятельств с аннексией Крыма за помощью в зборе свидетельских показаний для судебного процесса, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Как пишет адвокат, они хотят лишь “установить истину и рассказать народу Украины правду о событиях 2013-2014 годов”. Кроме показаний адвокат Януковича также ожидает фото и видео материалы событий, которые не публиковались в СМИ. Отмечается, что всем свидетелям гарантируется конфиденциальность.

Сердюк отметил, что для судебного дела его больше все интересуют следующие факты:

организационная структура Штаба национального сопротивления;
подчиненность бойцов самообороны политическим лидерам Майдана;
наличие оружия на Майдане;
призывы использовать оружие, доставлять его на Майдан;
возможные призывы, подстрекательства, команды, направленные на нападения, убийства или преследования Президента Украины Виктора Януковича в феврале 2014 года;
эпизоды стрельбы из помещений Консерватории и отеля “Украина” и тому подобное.



Относительно показаний по поводу аннексии Крыма адвокат Сердюк ожидает, что свидетели смогут предоставить информацию относительно пребывания в Крыму представителей новой власти, их действия и их реакции на нестабильную ситуацию, а также отношение крымчан и жителей востока Украины к смене власти, политические преследования со стороны новой власти.

 

Отметим, что в сети поставились скептически к этому заявлению и посоветовали Сердюку “поберечь себя”, а также “ходить – остерегаться”. Также нынешнего адвоката Януковича пользователи сети уже прозвали “адвокатом дьявола”.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.