Ads Top

Эдвард Сноуден создал мобильное приложение для защиты от шпионажа, - подробности



Прославившийся в 2013 году бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, рассказавший миру о слежке со стороны американских спецслужб, совместно с Фондом свободы прессы выпустил мобильное приложение для защиты от шпионажа.

Оно получило название Haven: Keep Watch и рассчитано на недорогие устройства под управлением Android. С его помощью можно узнать, не следит ли за вами кто-либо, сообщает technosotnya.com ссылаясь на igate.com.ua



Haven использует встроенные аппаратные средства смартфона, такие как камеры, микрофоны, датчик освещённости и акселерометр, для мониторинга помещения в ваше отсутствие.

Приложение будет делать фотографии и записывать звуки всех, кто заходит в комнату, отправляя эти данные на основное устройство, чтобы предупредить пользователя об опасности.

Оно даже способно распознать включённый фонарик в тёмной комнате, используя функцию автоматической регулировки яркость экрана при изменении условий освещения. А при отправке данных каждый байт защищён сквозным шифрованием.

На сегодняшний день приложение находится в стадии беты.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.