Ads Top

Басурин – пропагандон, каких не видел мир!



26-го декабря Эдуард Басурин обратился к руководству АТО: «Наведите порядок среди своих подразделений и соблюдайте перемирие! Большинство из вас офицеры! И мы надеемся, что понятие чести для вас не забылось! Вы дали слово не вести огонь — так держите его!»

Упуская тот факт, что согласно выводам ОБСЕ, нарушителями перемирия являются боевики «днр», хочется сказать пару теплых слов в адрес Эдуарда Александровича. Он – один из тысяч тех, кто прославился своим виденьем понятия чести «офицера днр», показав его истинное значение своими поступками.

Примеров «высокоморальных» поступков Басурина не счесть. Одним из них можно считать ситуацию, произошедшую в конце августа текущего года. Главный рупор «днр» Эдуард Басурин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на своем авто насмерть сбил высокопоставленного российского военнослужащего. Об этом сообщил блогер из оккупированного Донецка Александ Верум.

После совершенного ДТП Эдуард Басурин укрылся в военной комендатуре по улице Щорса, в городе Донецк. По словам очевидцев, сразу после инцидента, в комендатуру подъехали два Урала без номерных знаков, и 50 боевиков окружили здание для защиты Басурина. На следующий день, в ночь с 31 августа на 1 сентября возле здания комендатуры произошло столкновение боевиков с товарищами погибшего, в результате которого пострадало несколько человек, некоторых госпитализировали в больницу имени Калинина. Отмечается, что жесткого противостояния с сослуживцами Басурина удалось избежать только благодаря тому, что на место прибыл еще один высокопоставленный российский военный, курирующий «днр». Официальной информации о резонансном ДТП нет, так как боевики приложили все усилия, чтобы эти сведения о «подвиге» Басурина в СМИ не просочились.

Также стоит вспомнить, что по информации СБУ, Басурин лично расстреливал украинских пленных, не пожелавших принять участие во всем известном «Параде военнопленных», который обернулся мировым позором для «днр».

Как видим – слова Басурина не стоят и гроша, но его поступки показывают многое. Пока такие «пропагандоны» держат власть на оккупированных территориях, на них будет нищета и разруха. Поэтому прежде чем тыкать украинским офицерам такими понятиями как честь, при этом обвиняя ВСУ в несоблюдении соглашения о перемирии, советуем разобраться в своих собственных деяниях, посмотреть на себя со стороны. Местное население в ОРДО уже устало слушать бредни этого шута, ему стоит пройти проверку у психиатра. Немедленно.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.