Ads Top

В РФ рассказали об агрессии в Украине: 'Это не только Путин, это коллективное безумие всей страны'



Вооруженная агрессия России на востоке Украины и аннексия Крымского полуострова является «не индивидуальным безумием» российского лидера Владимира Путина, а «коллективным безумием» всей страны, о чем в интервью «Обозревателю» рассказал российский публицист и философ Максим Горюнов.

Как информирует replyua.net, давая ответ на вопрос о том, зависит ли прекращение конфликта между Россией и Украиной лично от Владимира Путина, он отметил: «Думаю, что и начало этой агрессии не сильно от него зависело». В это же время он отметил: «В самом деле, россияне хотели вернуться в империю. Если мы посмотрим на то, каким невероятным спросом пользовались великодержавные идеи весной 2014 года, станет понятно, что Крымский полуостров – это не индивидуальное безумие Путина, а коллективное безумие всей страны. Россиянам очень сильно захотелось вернуться в прошлые времена, когда они имели влияние: золотой двуглавый орел, триколор, гром победы и прочие «радости» российского прошлого».

При этом Горюнов добавил: «Аналогичная ситуация происходит и с венграми, которые тоскуют по великой Венгрии, и с сербами, которые соскучились по Югославии, и с испанцами, которые тоскуют по своим заокеанским колониями».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.