Ads Top

В Конгрессе США начали расследовать факт исчезновения из программы Трампа важного вопроса по Украине



Конгресс Соединенных Штатов проводит расследование, цель которого – выяснение возможной причастности президентской кампании Дональда Трампам к тому, что из политической платформы Республиканской партии исчез пункт о предоставлении Украине летального оружия, передает replyua.net.

«Американские следователи сосредоточили внимание на, по сегодняшний день, действующей тайне выборов 2016 года: были ли приложены представителями кампании Трампа усилия для изменения политической платформы Республиканской партии на более благоприятную для России», — проинформировало американское центральное издание Politico сославшись на источники, близкие к расследованию.

Журналисты издания также добавили, что участники расследования провели опрос бывших помощников и советников Трампа «об усилиях кампании, касающихся отмены предложенной терминологии в политической платформе республиканцев 2016 года с призывом предоставить Украине оружие». Что касается самого Трампа, то он все еще продолжает отрицать возможность какого-либо заговора его кампании с россиянами и влияние Кремля на результаты президентских выборов в США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.