Ads Top

Новый рекорд скорости: Шведский гиперкар утер нос Bugatti и Pagani (ВИДЕО)



Шведский производитель автомобилей Koenigsegg создал гиперкар Agera RS, который побил рекорд скорости французской машины Bugatti Chiron.

Рекорд скорости от Bugatti продержался около месяца. Колумбийскому гонщику "Формулы-1" Хуану Пабло Монтойе удалось разогнать этот автомобиль до 400 километров в час за 42 секунд. За дело взялись шведы и быстро превзошли это достижение, информирует Znaj.ua.

Заводской пилот Koenigsegg Никлас Лилья разогнал гиперкар до скорости в 400 километров в час всего за 26 секунд. И ему понадобилось 9,5 секунд, чтобы полностью остановить машину. Таким образом, новый рекорд составляет не более 36 секунд, то есть на 6 секунд быстрее Chiron.

Под капотом у Koenigsegg Agera RS стоит 5-литровый мотор V8, выдающий 1,360 сил и 1,370 Номов тяги. Это на 319 лошадиных сил больше, чем у Bugatti Chiron.

Компанию Koenigsegg основал в 1994 году Кристиан фон Кьонигсегг, которому в то время исполнилось всего 22 года. Он ставил своей целью создать идеальный суперкар. Первым автомобилем спроектированным Кристианом стал прототип Koenigsegg СС с карбоновой крышей.

В 2007 году компания представила первый в мире "зеленый" суперкар, который мог работать на биотопливе Е85.

Смотрите видео, на котором Koenigsegg Agera RS против Bugatti Chiron побил мировой рекорд скорости:

1 комментарий:

  1. Вот он ГИГАНТ тут на этом видео летает по улицам Майями

    https://youtu.be/5_oq0AoVNiQ

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.