Ads Top

Известный телеведущий РФ сделал скандальное заявление об Украине



"И до сих пор для миллионов украинцев русский язык более привычен в употреблении", - сказал Парфенов.

Известный российский журналист и теведущий Леонид Парфенов приехал в Киев, чтобы перезентовать третью часть своего фильма "Русские евреи: период 1948-1990", передает styler.rbc.ua

Во время презентации он заявил, что украинцы и россияне – "народы – сиамские близнецы", передают "Вести". Парфенов говорит, что его интересовали нации, которые вместе с русскими создавали российскую империю и СССР.

Помимо русских евреев, это еще русские немцы и русские грузины. Но фильм о "русских украинцах" Парфенов снимать не планирует. "Нет, не будет. Потому, что в случае с русскими украинцами – здесь нет фокуса, перехода.

Брежнев, как известно, подписывался украинцем, когда был первым секретарем Днепропетровского обкома. И в его в других случаях – не было вот этого щелчка, перехода – тут он украинец, а здесь – уже русский. Слишком этот переход не контрастный. Нет превращения", - заявил он.

По его словам, до сих пор для миллионов украинцев русский язык более привычен в употреблении. "В том же Харькове, Мукачево – городах, которые я более-менее знаю. Наши народы – как сиамские близнецы: сложно сказать, где заканчивается один и начинается другой.

Вот если Львов брать – это другое дело. Кстати, поэтому там лучше говорят по-русски, там "гэ" - никогда не услышишь. На этот нюанс мое внимание когда-то обратил внимание Святослав Вакарчук.

И я с удивлением в этом убедился", - говорит россиянин. Кстати, ранее Леонид Парфенов сделал жесткое заявление о политике Путина. "За эти 18 лет абсолютного доминирования в масс-медиа и вообще в публичности, Путин все сказал.

Мы же видим давно, что он повторяется. Опять грудь обнажил, там, или еще что-то. Это уже просто понятно, что просто уже закончились приемы", - считает журналист.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.