Ads Top

​“СБУ - тревога! Срочно задержать!” - Бутусов призвал спецслужбы немедленно действовать



Украину всколыхнула информация о наличии паспортов страны-агрессора у двух высокопоставленных украинских чиновников - мэров Одессы и Доброполья Геннадия Труханова и Андрея Аксенова.

Тревогу по этому поводу забил известный украинский журналист и блогер Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".

Он напомнил, что Труханов получил российский паспорт еще в 2011 году, а Аксенов - в 2014-м. Эту информацию неосторожно обнародовала налоговая служба РФ.

Мэры сознательно скрыли тесную связь с агрессором и оккупантом, зная, что двойное гражданство в Украине незаконно. “Россияне внедрились на высокие должности в украинский госаппарат!” - подчеркнул Бутусов, уточнив, что пособников России как минимум должны депортировать на их новую родину, максимум - арестовать.

Журналист удивился, что Служба безопасности Украины до сих пор бездействует в этом вопросе.

“СБУ обязана немедленно открыть уголовное дело по факту предполагаемого захвата власти в Украине агентами РФ - обоих подозреваемых следует немедленно задержать, отстранить от должности, и они должны быть привлечены к ответственности”, - подчеркнул Бутусов, напомнив, что Одесса - ключевой и стратегический город юга Украины, “лакомый кусочек” для оккупанта. Доброполье также важно - оно находится в тылу зоны АТО.



Комментариев нет:

Технологии Blogger.